Франция забила второй гол в матче против Хорватии — 2:1

Мария Крылова

Сборная Франция забила второй гол в матче против команды Хорватии — 2:1. Судья назначил пенальти в ворота хорватов. Автором гола стал Антуан Гризманн.

Счет игры открыла Франция на 20-й минуте. Подачу выполнял французский нападающий Антуан Гризманн, но в итоге форвард хорватов Марио Манджукич головой отправил мяч в свои ворота. На 29-й минуте встречи полузащитник хорватов Иван Перишич сравнял счет.

Матч проходит на стадионе «Лужники» в Москве. Во время церемонии закрытия чемпионата актер и хип-хоп исполнитель Уилл Смит, албанская певица Эра Истрефи вместе с американским исполнителем Ники Джемом исполнили официальную песни чемпионата мира по футболу – 2018 Live It Up.

14 июля состоялся матч за третье место в турнире. За него боролись сборная Англии и команда Бельгии. Встреча завершилась победой бельгийцев. В церемонии вручения медалей принял участие глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.