Опубликовано первое фото свадебного торта для герцога и герцогини Сассекских

Елена Баталина
Фото: twitter.com/Kensington Palace

Первое фото свадебного торта для герцога и герцогини Сассекских появилось в Сети. Опубликован снимок на странице Кенсингтонского дворца в Twitter.

Пятьсот яиц из Саффокла и двести лимонов Амальфи использовались для приготовления свадебного торта для принца Гарри и его избранницы, актрисы Меган Маркл, сообщалось накануне.

The wedding cake is to be served at the Reception. It was designed by Claire Ptak and features elderflower syrup made at The Queen’s residence in Sandringham from the estate’s own elderflower trees, as well as a light sponge cake uniquely formulated for the couple. #royalweddingpic.twitter.com/kt5lE4tEn9

— Kensington Palace (@KensingtonRoyal) May 19, 2018

Сегодня стало известно, что бузина для него выросла в королевском саду резиденции в Сандрингеме, а бисквит разрабатывался специально для пары, передает Би-би-си.

🎥 Watch as baker Claire Ptak begins work on the #RoyalWedding Cake! pic.twitter.com/OTdcF9hc0a

— The Royal Family (@RoyalFamily) May 18, 2018

Автор торта — кондитер Клэр Птак, владеющая кондитерской Violet Bakery в лондонском Ист-Энде. Торт состоит из бисквитных коржей, пропитанных сиропом лимона и бузины. На его изготовление пошло 20 кг масла, 20 кг муки, 20 кг сахара и десять бутылок напитка из бузины.

В субботу принц Гарри и Меган Маркл стали мужем и женой. После венчания молодожены получили титул герцога и герцогини Сассекских.

На церемонии присутствовали знаменитости, в том числе музыкант Элтон Джон, теннисистка Серена Уильямс, актер Джордж Клуни с супругой, супруги Бекхэмы. Общее число гостей составляет 600 человек.