Названа причина смерти главы агентства ANNA-News Марата Мусина

Александра Ганга
Фото: РЕН ТВ

Глава информационного агентства, военный корреспондент Марат Мусин скончался 5 мая в Казани. По предварительным данным, причиной смерти журналиста стал тромбофлебит.

«Он скоропостижно скончался в Казани. Это медицинский случай», — приводит «РИА Новости» слова одного из сотрудников агентства.

Мусин умер во время сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2-18 — Наследники Победы».

«Марат Мусин скончался. Врачи назвали причиной смерти тромбофлебит», — цитирует ТАСС пресс-службу сборов.

#AnnaNews с прискорбием сообщает о смерти основателя и лидера нашего агентства Марата Мазитовича Мусина. Приносим искренние соболезнования всем родным, близким и друзьям. Вечная память. pic.twitter.com/qomblj6Xtz

— ANNA-News (@annanews_info) 5 мая 2018 г.

Мусин родился 16 февраля 1959 года в Москве. Был военным корреспондентом, вел репортажи с Украины, из Сирии и Ливии. Также являлся политологом, профессором, доктором экономических наук и востоковедом. В 2011 году основал в Абхазии агентство ANNA-News.