В МЧС рассказали о мерах по защите окружающей среды

Елена Баталина
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Владимир Пучков в ходе открытия экологической акции «Чистый берег» рассказал, что Россия принимает максимальные меры по повышению уровня защиты окружающей среды.

По словам министра, первая акция «Чистый берег» была проведена в 2014 году сотрудниками главных управлений МЧС РФ по Москве и Московской области, передает «РИА Новости».

«Россия принимает максимально возможные меры по повышению защиты окружающей среды и уменьшению техногенного воздействия на нее», — сказал Пучков.

«От региона к региону такие всероссийские природоохранные мероприятия с привлечением общественности, экологов, различных органов власти, волонтеров и добровольцев помогают повысить уровень экологической безопасности страны», — добавил он.

Ранее сообщалось, что инициатором экологического мероприятия является МЧС России. В акции примут участие сотрудники МЧС, общественные, студенческие, ветеранские и волонтерские организации. Также будут задействованы учащиеся 10–11-х классов школ и активные граждане.