Московский зоопарк запустит летнюю программу «Бодрое утро»

Наталья Смирнова
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Андрей Любимов

Московский зоопарк с 1 мая запускает летнюю программу «Бодрое утро», в рамках которой доступ на территорию станет возможен на полтора часа раньше — с 7:30 утра.

Первые посетители смогут приобрести входной билет с 40% скидкой. Его стоимость составит 300 рублей. Акция будет действовать до 9:00 в течение всего лета и завершится 31 августа.

«Наши первые гости получат уникальную возможность увидеть кормление и утреннее купание карликового бегемота Ксюши, понаблюдать за завтраком бурого и гималайских медведей и других удивительных обитателей зоопарка», — рассказала директор столичного зоосада Светлана Акулова.

Кроме того, с 1 мая из-за увеличения светового дня территория зоопарка будет открыта до 20:00, кассы будут закрываться на час раньше, передает «РИА Новости».

В настоящее время сотрудники учреждения продолжают переводить питомцев из зимних в летние вольеры. Так, посетители уже могут увидеть повзрослевшего азиатского слоненка Филимона, детеныша карликовой антилопы, а также птенцов больших бакланов.