Сборная России по хоккею проиграла все три матча этапа Евротура в Чехии

Александра Ганга

Сборная России по хоккею уступила команде Чехии со счетом 1:2 в заключительном для себя матче чешского этапа Евротура.

Это поражение стало третьим в трех встречах, проведенных россиянами.

В составе россиян шайбу забросил Алексей Кучинин (50). За чехов забили Филип Хитил (9-я минута) и Матей Странски (21).

Матч прошел в Пардубице. Эта победа гарантировала сборной Чехии победу на домашнем этапе Евротура.

Подопечные Ильи Воробьева заняли последнее, четвертое место, не набрав ни одного очка. За всю историю Евротура (с 1996 года) россияне впервые проиграли все матчи на одном этапе.

Ранее сборная России уступила команде Швеции (1:2) и финнам (1:2). При этом во всех матчах россияне забили всего три шайбы.

В общей турнирной таблице Евротура нынешнего сезона Россия занимает третье место. Первые –– чехи, вторые — сборная Финляндии, четвертые — сборная Швеции.

Заключительный этап Евротура пройдет с 26 по 29 апреля в Швеции.

Завершаем выступление на Чешском этапе Еврохоккейтура поражением от хозяев турнира - 1:2. Результаты прошедшего матча в нашей инфографике Подробнее об игре: https://t.co/9tDiq92WBW#RedMachine#CZERUSpic.twitter.com/UF39NNpjnz

— Хоккей России (@russiahockey) 22 апреля 2018 г.