Таганский суд Москвы отказался перенести заседание по блокировке Telegram

Екатерина Алферова
Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Таганский суд Москвы отказался перенести заседание по блокировке Telegram, несмотря на обращение адвокатов компании.

На заседании, которое началось в 10:00 13 апреля, представитель Роскомнадзора выступил с заявлением, что информация, распространяемая в Telegram, может использоваться террористическими организациями.

Также представитель ФСБ заявила, что руководство мессенджера отказались предоставить ключи для расшифровки сообщений, сославшись на невозможность выполнить требование, однако ничем это не подтвердили, пишет ТАСС.

Предоставление доказательств заняла менее получаса. Суд удалился в совещательную комнату.

Ранее адвокаты Telegram выступили с просьбой отложить заседание Таганского суда по блокировке мессенджера в России на «разумный срок» до устранения процессуальных нарушений.