Россия потребовала от ОЗХО детали расследования по «делу Скрипалей»

Россия потребовала от Организации по запрещению химического оружия детали расследования по «делу Скрипалей». В списке 13 вопросов. В частности, Москву интересует: какие улики предоставил Лондон? что британцы требуют от организации? кто выезжал в королевство от ОЗХО? какие лаборатории проведут анализ проб? соблюдены ли при отборе принципы Конвенции о запрещении химоружия? давал ли Техсекретариат согласие на раскрытие материалов другим странам, в частности Франции?

В Британии тем временем строят всё новые версии о том, как произошло отравление. Сначала яд якобы обнаружили на дверной ручке. Теперь говорится о том, что якобы нервно-паралитическое вещество было в пачке гречневой крупы, привезенной Юлией Скрипаль.

Это и другие интересные видео показывает круглосуточный телеканал «Известия». Он доступен не только на сайте, но и в пакетах крупнейших кабельных и спутниковых операторов на территории России. Среди них — «Ростелеком», «Триколор», МТС, «Билайн», «ЭР-Телеком», «Акадо», «Мегафон ТВ» и «Орион-Экспресс». Кроме того, iz.ru можно смотреть в сетях региональных кабельных операторов. В Москве канал доступен на 26-й кнопке.