Златан Ибрагимович в дебютном матче в MLS оформил дубль

Алексей Шароглазов

Златан Ибрагимович в дебютном матче в MLS оформил дубль.

Шведский нападающий Златан Ибрагимович дебютировал в MLS (Major League Soccer) и принес клубу «Лос-Анджелес Гэлакси» победу, оформив дубль.

Форвард вышел на поле на 71-й минуте, когда его команда проигрывала со счетом 2:3. Шведу потребовалось всего шесть минут, чтобы забить первый гол в MLS. Ибрагимович дальним ударом эффектно перебросил мяч через вратаря команды соперника.

«Гэлакси» уступал в дерби Лос-Анджелеса 2:3, пока на поле не вышел Ибрагимович. Спустя 6 минут он сравнял счёт ударом с лету с 40 метров, а на последней минуте забил победный гол. «Los Angeles, welcome to Zlatan!»#zLAtanpic.twitter.com/SoFnKL5xXB

— Тимур Байрамов (@Tim_Bayramov) March 31, 2018

В добавленное время швед и вовсе принес своей команде победу, оформив дубль, передает Championat. «Болельщики всё время кричали: «Мы хотим Златана, мы хотим Златана!» Что ж, я дал им Златана», — заявил форвард после матча.

Позднее Ибрагимович, известный своими экстравагантными высказываниями, переименовал американскую футбольную лигу в свою честь. Он опубликовал в Instagram видео своего первого гола, подписав его «MLZ» (Major League of Zlatan — Высшая лига Златана).