Суд арестовал брата совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова

Ксения Аскерова
Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Тверской суд Москвы арестовал Магомеда Магомедова — брата совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова, подозреваемого в хищении более 2,5 млрд рублей.

Следствие утверждает, что Магомед Магомедов является одним из организаторов преступного сообщества. Помимо этого, он также может располагать информацией о наличии у подозреваемого доступа к похищенным и выведенным за рубеж 2,5 млрд рублей.

В субботу суд также до 30 мая арестовал Зиявудина Магомедова по подозрению в хищении бюджетных средств, растрате и создании преступного сообщества.

Зиявудин и Магомед Магомедовы были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В общей сложности против них возбуждено восемь уголовных дел.