Двоюродная сестра Юлии Скрипаль намерена отправиться в Британию

Наталья Смирнова
Фото: REUTERS/Peter Nicholls

Двоюродная сестра Юлии Скрипаль Виктория намерена отправиться в Великобританию и посетить родственницу, сообщили в посольстве России в Лондоне.

«Исходим из того, что британские власти, руководствуясь гуманитарными соображениями, оперативно выдадут ей визу», — отметили в дипмиссии.

Сотрудники посольства связались с племянницей Сергея Скрипаля после того, как стало известно об улучшении состояния его дочери Юлии, передает «Интерфакс».

Ранее СМИ сообщили, что Юлия Скрипаль пришла в сознание и может говорить. Однако ее отец по-прежнему находится в стабильном критическом состоянии.

Британский агент, бывший сотрудник Главного разведуправления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в английском городе Солсбери 4 марта. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что их отравили с помощью нервно-паралитического вещества, якобы разработанного в РФ. При этом никаких доказательств Лондон не представил. Москва эти обвинения категорически отрицает и требует организовать открытое и независимое расследование.