Международный олимпийский комитет (МОК) не разрешил бывшему наставнику сборной России по скелетону Вилли Шнайдеру приехать на Олимпиаду.
Шнайдер возглавлял тренерский штаб сборной России в Сочи. Он прекратил работу весной 2016 года. С начала прошлого сезона немец работает с командой Китая.
«Шнайдера нет с нами здесь. МОК запретил ему работать на этих Олимпийских играх», — приводит ТАСС слова китайского скелетониста Гэн Вэньцяна.
Напомним, МОК принял решение не аккредитовывать на Олимпиаду тренеров, которые были причастны к допинговым нарушениям своих подопечных.
От участия в Олимпийских играх были отстранены российские скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова.