Сервисы такси и каршеринга получат скидки на российские электрокары

Ирина Михеева
Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Министерство промышленности и торговли РФ с 2018 года будет выделять субсидии отечественным производителям электрокаров для предоставления скидки таксопаркам и сервисам каршеринга. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным издания, в ноябре ведомство разработало поправки в Правила предоставления субсидий на электрический транспорт. Как подчеркнули в Минпромторге, данные меры направлены на повышение спроса за счет скидок операторам городского наземного транспорта.

«Субсидия будет предоставляться производителям городского наземного электрического транспорта при условии предоставления скидки покупателям, в том числе это могут быть таксопарки и городской каршеринг», — уточнили в пресс-службе.

Размер субсидий обсуждается, однако уже известно, что они будут действовать как минимум до конца 2021 года. Кроме экологичных автомобилей, скидки будут распространяться на электробусы, троллейбусы и трамваи.

Подробнее о мерах по стимулированию интереса рынка к этому инновационному виду транспорта читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Покупку электрокаров для таксопарков и каршеринга просубсидируют