Императорская чета Японии приняла Трампа и его супругу Меланью

Чойгана Салчак
Фото: REUTERS/Eugene Hoshiko

Император Японии Акихито и императрица Митико приняли в своей резиденции президента США Дональда Трампа и его супругу Меланью. Прием, как и было запланировано, длился около 30 минут.

Как передает ТАСС, затем Трамп прибыл в государственный дом приемов, где состоялась приветственная церемония по случаю его визита. После этого американский лидер проведет рабочий ланч и переговоры с японским премьер-министром Синдзо Абэ.

Портал iz.ru писал о том, что Трамп и Абэ в загородном клубе «Касумигасэки» в префектуре Сайтама сыграли в гольф. Короткое видео игры американский лидер опубликовал в воскресенье в своем микроблоге в Twitter.

Playing golf with Prime Minister Abe and Hideki Matsuyama, two wonderful people! pic.twitter.com/vYLULe0o2K

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 5, 2017

«Играю в гольф с двумя удивительными людьми — премьер-министром Абэ и Хидэки Мацуямой», — написал он.

Визит Трампа в Японии продлится до 7 ноября, после чего он отправится в Южную Корею.

Недовольные политикой Трампа японцы устроили в воскресенье акции протеста в Токио, во время которых была «арестована» ростовая кукла американского лидера. Демонстранты также пронесли по улицам чучело Синдзо Абэ. Их не устраивают планы японского премьер-министра по приватизации компаний, по изменению конституции страны в сфере ядерной энергетики.