Трамп ценит помощь Китая в ситуации вокруг КНДР

Светлана Корзинкина
Фото: REUTERS/Carlos Barria

Президент США Дональд Трамп отметил помощь Китая в урегулировании ситуации с КНДР. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News.

На вопрос о появляющихся сообщениях, в которых говорится о случаях нарушения интеллектуальных прав американских компаний со стороны КНР, глава государства ответил, что считает более важной помощь Китая в урегулировании проблемы ядерной программы КНДР.

«Думаю, мы найдем решение по Северной Корее. А если нет, то это будет не очень приятно для них, думаю, это не будет приятно никому. Но Китай нам помогает», — пояснил хозяин Белого дома. Его цитирует ТАСС.

Ранее министерство иностранных дел Китая сообщило, что Пекин и Сеул договорились усилить давление на КНДР и сотрудничать в вопросе урегулирования ядерной проблемы Северной Кореи.

Полная картина событий — в сюжете портала iz.ru: «Ситуация в КНДР».