СКА впервые в сезоне не набрал очков, проиграв дома «Спартаку»

Александра Ганга

Московский «Спартак» переиграл на выезде петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1. Это поражение прервало шестиматчевую беспроигрышную серию СКА и стало для петербуржцев первым в основное время в текущем сезоне.

Перед игрой многие эксперты ожидали результативности одной из главных звезд СКА Ильи Ковальчука, однако ему отличиться не удалось. В составе хозяев единственный гол на свой счет записал Виктор Тихонов (36-я минута). В составе «Спартака» шайбы забросили Александр Хохлачев (36-я мин), Александр Дергачев (41-я мин) и Максим Трунев (55-я мин).

Армейцы из Санкт-Петербурга возглавляют турнирную таблицу Западной конференции с 79 очками. Они не проигрывали в основное время в 29 матчах и набирали очки в 31 игре подряд (с учетом регулярного чемпионата КХЛ сезона-2016/17). С начала сезона СКА одержал 27 побед и лишь дважды уступил в овертаймах.

Этот результат побил рекорд магнитогорского «Металлурга», набиравшего очки в 30 играх подряд в сезонах-1999/00 и -2000/01. СКА является двукратным обладателем Кубка Гагарина.

В следующем матче СКА дома сыграет с нижегородским «Торпедо», а «Спартак» сыграет с московским «Динамо». Матчи пройдут 4 ноября.

В октябре «Спартак» впервые переиграл «Динамо» с 2011 года.