КНДР внезапно отменила запланированную на конец октября встречу с официальным представителем США в Осло, сообщили японские СМИ.
По данным телеканала TBS, КНДР таким образом выразила протест против военных учений США и Южной Кореи у берегов Корейского полуострова, сообщает «Федеральное агентство новостей».
Во встрече в столице Норвегии должны были состояться переговоры между спецпредставителем США по КНДР Джозефом Юном и главой департамента Северной Америки дипломатического ведомства Северной Кореи Цой Сон Хи.
Как ранее сообщал портал iz.ru, в августе СМИ заявили, что администрация США в течение несколько месяцев вела переговоры с КНДР по тайным дипломатическим каналам. Контакты поддерживались в основном спецпредставителем США по КНДР Джозефом Юном и высокопоставленным дипломатом из постпредства КНДР при ООН Паком Соном.