Песков прокомментировал участие Собчак в президентских выборах

Чойгана Салчак
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телеведущей Ксении Собчак в политике придется начинать всё с нуля. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Ксения — очень талантливый человек, она за последние годы набралась опыта… Она достаточно образованна, и я думаю, что если она имеет какие-то взгляды на политику, то ей, безусловно, там придется с нуля набираться опыта», — сказал Песков в эфире телеканала «Дождь».

Дмитрий Песков также отметил, что к вопросу о возможном выдвижении на пост главы государства Ксении Собчак нужно относиться с точки зрения соответствия этого действующему законодательству. Он добавил, что политика предполагает волеизъявление граждан.

«Если в какой-то степени Ксюша в состоянии ответить на это волеизъявление, то тогда, безусловно, у нее будут шансы в политике», — сказал Песков.

Песков также отметил, что пока о политических убеждениях Собчак неизвестно. По его словам, телеведущая полностью отвечает требованиям Конституции РФ, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на пост главы государства.

Портал iz.ru ранее сообщал о намерении Ксении Собчак участвовать в президентских выборах в 2018 году.