Попавший в ДТП в России автобус зарегистрирован в Казахстане

Чойгана Салчак
Фото: Главное управление МЧС России по Владимирской области

Столкнувшийся с поездом во Владимирской области автобус был зарегистрирован в Южно-Казахстанской области. Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.

«Согласно полученным сведениям от МЧС по Владимирской области, пассажирский автобус марки Mercedes, регистрационный номер UDA668, регион 13, попал в крупное ДТП во Владимирской области», — написал Жайнаков на своей странице в Facebook.

Сообщается, что госномера 13-го региона выдаются в Южно-Казахстанской области, которая граничит с Узбекистаном. Жайнаков отметил, что «в настоящее время казахстанские дипломаты в России выясняют гражданство и личности погибших и пострадавших».

Портал iz.ru ранее сообщал о том, что в ночь на пятницу на железнодорожном переезде во Владимирской области произошло столкновение автобуса и поезда. По последним данным, в результате аварии погибли 18 человек. В реанимацию доставлены 12 человек, в том числе двое детей.

На месте ДТП работают сотрудники правоохранительных и надзорных ведомств. По факту столкновения СКР уже начал доследственную проверку. Подробнее об аварии читайте в сюжете iz.ru.