Большинство американцев высказались против упреждающего удара по КНДР

Григорий Медведев
Фото: Global Look Press/DeeDee DeGelia & Brent Winebren

Две трети американцев выступают против упреждающего военного удара по Северной Корее.

Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные совместного опроса, подготовленного The Washington Post и ABC News.

Отмечается, что большинство опрошенных доверяют способности американских военных действовать в условиях эскалации кризиса на Корейском полуострове и не доверяют в этом вопросе президенту США Дональду Трампу.

При этом примерно три четверти респондентов поддерживают более жесткие экономические санкции в отношении КНДР, призванные убедить ее отказаться от ядерного оружия, передает Интерфакс.

Согласно данным опроса, способности Трампа принимать верные решения по поводу ситуации с КНДР доверяют 37% респондентов.

Ранее сообщалось, что Минфин США получил беспрецедентные полномочия в санкциях против КНДР.

В частности, США смогут заблокировать любые активы, связанные с северокорейскими компаниями и гражданами во всех областях экономики.