Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани встретились в Анкаре.
Об этом сообщается на сайте администрации турецкого президента.
Тамим бен Хамад Аль Тани в настоящее время находится в Анкаре с рабочим визитом. Это первая зарубежная поездка шейха после начала кризиса в Персидском заливе.
В начале июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн, ОАЭ разорвали дипломатические отношения с Катаром. Правительства этих стран считают, что Катар поддерживает террористические группировки, действующие в ближневосточном регионе, а также способствует распространению экстремистской идеологии.
В Анкаре в тот же день заявили, что огорчены сложившейся ситуацией. Позднее Турция отправила в Катар гуманитарную помощь.
Ранее портал iz.ru сообщал о телефонных переговорах, состоявшихся между президентом США Дональдом Трампом и Тамимом бен Хамадом Аль Тани.