Вероятность нахождения организованных российских туристов в районе землетрясения в Мексике очень мала, однако могут быть россияне, путешествующие самостоятельно. Об этом сообщила представитель ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
«Организованных российских туристов в этом районе, скорее всего, нет, а вот самостоятельные могут быть. Но оценить даже примерно их количество невозможно», –– цитирует «Интерфакс» Ломидзе.
Она отметила, что в последнее время продажи туров в Мексику сильно упали из-за сообщений о криминогенной обстановке и отсутствия прямых авиарейсов, поэтому россиян, путешествующих по путевках в зоне бедствия, скорее всего нет.
Мощное землетрясение магнитудой 8,4 произошло в пятницу у берегов Мексики. Об этом сообщил Европейский средиземноморский сейсмологический центр. После этого также фиксировался афтершок магнитудой 5,7.
По данным сейсмологической службы Мексики, землетрясение произошло в акватории Тихого океана у побережья штата Чьяпас. В Мексике, Гватемале, Коста-Рике, Эквадоре и Панаме объявлено предупреждение о возможном возникновении цунами.