Шарапова обыграла Кенин в третьем круге US Open

Егор Кучер

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла американку Софью Кенин в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису (US Open), проходящем в Нью-Йорке.

Шарапова разобралась с Кенин в двух партиях — 7:5, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час и 44 минуты. В данный момент Шарапова занимает 146-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации, 18-летняя Канин, родившаяся в Москве, находится на 139-м месте.

В четвертом круге турнира Шарапова встретится с латвийкой Анастасией Севастовой, которая имеет 16-й номер «посева».

Ранее полуфиналистка Открытого чемпионата США-2007 и спортивный комментатор Анна Чакветадзе рассказала о перспективах Марии Шараповой на US Open и отметила уверенный атакующий теннис, который показывает российская спортсменка.