«Яндекс» назвал самые популярные запросы россиян в течение дня

Ксения Сельцова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Наиболее волнующие вопросы россиян касаются работы, кино и видео для взрослых, свидетельствуют данные проведенного анализа компании «Яндекс». Примечательно, что запросы пользователей изменяются в течение дня.

Так, в утренние часы большинство людей интересуются погодой, значением снов и гороскопами, днем граждане разбираются с текущими делами и забивают в поиске преимущественно бизнес-темы. Ближе к вечеру направленность вопросов меняется в сторону развлечений.

«Около 15:00 часов работа начинает уступать место развлечениям. Среди наиболее характерных поисковых тем появляется первая нерабочая –– игры», –– сообщает «Яндекс».

Примерно до полуночи пользователи ищут интересные мультфильмы, кино, кулинарные рецепты, советы по уходу за собой и сплетни о знаменитостях. В ночное время активность запросов резко падает и остаются популярными темы интимного характера и азартных игр.

Недавно портал iz.ru писал о сбое в системе «Яндекс.Карты», в результате которого на виртуальной карте перестал отображаться остров Сахалин. Вскоре технический сбой был устранен и Сахалин вновь появился на карте «Яндекса».