Праздничный салют из 13 тыс. залпов запустят в Москве в День города

Елена Баталина
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Сергей Киселев

Грандиозный салют из 13 тыс. залпов увидят москвичи и гости столицы в День города. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Запуски будут производиться с 13 точек, расположенных на разных площадках города, парках и набережных. Всего над столицей прозвучат 13,26 тыс. залпов. В небе над Москвой «расцветут» хризантемы, пионы, сердечки, змейки, мерцающие фигуры и другие красочные рисунки. Число 870 в честь юбилея Москвы появится над парком Победы, Раушской набережной и Братеевским парком, сообщает телеканал «360». Кроме того, на барже в акватории Москвы-реки, напротив «Лужников», а также на 13 концертных площадках установят трехметровое панно с числом 870. Его зажгут одновременно со стартом фейерверков. Шоу начнется 9 сентября в 21:00.

Праздничные инсталляции установят на Триумфальной площади, в Екатерининском парке, на Патриарших прудах, в парке искусств «Музеон», в музее-усадьбе «Царицыно» и на других площадках.

Ранее сообщалось, что облака над столицей в День города разгонят самолеты ВКС РФ. Также стало известно, что в День города в столице пройдет больше 60 выездных свадебных церемоний.