Время линеек ко Дню знаний перенесут в 35 школах Подмосковья

Ксения Сельцова
Фото: агентство городских новостей «Москва»/Андрей Любимов

Перенос времени торжественных линеек в 35 школах Подмосковья на 10:00 запланирован в связи с празднованием Курбан-байрама.

Изменения касаются тех школ, которые находятся в непосредственной близости к местам проведения религиозных праздников, передает ТАСС со ссылкой на министерство образования Подмосковья.

Соответствующие рекомендации поступили к главам муниципалитетов Московской области. Отмечается, что многие школы изначально планировали провести линейки в это время.

В связи с проведением в Москве 1 сентября мусульманского праздника Курбан-байрам сотрудники Росгвардии усилят меры безопасности.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в этом году количество школьников вырастет на 1 млн человек, а до конца 2017 года в России планируется открыть рекордное количество новых школ для обучения порядка 100 тыс. человек.