Театр Штутгарта надеется, что Серебренников начнет репетиции осенью

Светлана Корзинкина
Фото: Global Look Press/Peter Schickert

Оперный театр города Штутгарта в Германии рассчитывает, что ранее задержанный в РФ режиссер Кирилл Серебренников приступит к работе над новой постановкой в сентябре. Об этом сообщил во вторник директор по коммуникациям театра Томас Кох.

«Мы надеемся, что вопросы быстро разрешатся, и Кирилл Серебренников 18 сентября сможет приступить к репетициям», — приводит «РИА Новости» заявление представителя оперного театра.

СК РФ задержал художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова во вторник по подозрению в организации мошенничества. По версии следствия, режиссер в период с 2011 по 2014 год организовал хищение не менее 68 млн рублей, выделенных на реализацию проекта «Платформа», целью которого является развитие и популяризацию искусства.

Полную хронологию развития событий по делу Серебренникова читайте здесь.