Глава МОК: теракт в Барселоне — атака на олимпийские ценности

Алексей Шароглазов
Фото: Global Look Press/Urs Lindt

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах осудил теракт в Барселоне и выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших, передает RT.

«Этот теракт является атакой на олимпийские ценности. Он произошел в городе, который принимал Олимпийские игры 1992 года», — отметил Бах.

Ранее теракт в Барселоне осудили известные футболисты Лионель Месси, Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Неймар и многие другие.

Как сообщали «Известия», в четверг, 17 августа, фургон въехал в толпу пешеходов в центре Барселоны. В результате атаки погибли не менее 13 человек. В больницах города находятся свыше 100 человек, состояние многих из них оценивается как тяжелое.

Еще один теракт удалось предотвратить в городе Камбрильсе. Полицейские ликвидировали пять боевиков. Известно о семи пострадавших.