Австралийка Пирсон завоевала золото в беге на 100 м с барьерами

Алиса Говорова

Австралийка Салли Пирсон заняла первое место в беге на 100 м с барьерами в рамках чемпионата мира по легкой атлетике. Об этом сообщает агентство ТАСС.

30-летняя спортсменка показала результат 12,59 с, став двукратной чемпионкой мира. Серебро получила представительница США Доун Харпер-Нельсон, преодолевшая дистанцию за 12,63 с. Третьей финишировала немка Памела Дуткевич с результатом 12,72 с.

ЧМ по легкой атлетике проходит в Лондоне. На данный момент лидером общекомандного зачета является сборная США — команда заработала восемь золотых, девять серебряных, семь бронзовых наград. Второе место занимает Кения, третье — Польша. Россияне выступают на чемпионате под нейтральным флагом. Соревнования завершатся 13 августа.