Американское оборонное ведомство потратило почти полмиллиарда долларов на учения для афганских сотрудников разведки по специальной программе. Однако, по сообщению специальной комиссии по реформированию афганской армии, каких-либо заметных результатов достичь не удалось.
В докладе организации сообщается, что Пентагон потратил $457,7 млн и заключил два контракта в период с 2010 по 2013 год с двумя афганскими компаниями.
Всего в учениях участвовало около 70 сотрудников Сил национальной безопасности и обороны Афганистана (ANDSF).
Напомним, комиссия обнаружила, что Пентагон потратил $94 млн на форму для афганских военных с камуфляжем, предназначенным для лесного ландшафта, в то время как леса занимают 2% территории страны.