СМИ: Трамп поделился с Лавровым информацией, полученной от Израиля

Президент США ранее заявил о своем полном праве делиться информацией с Россией
Светлана Храмова
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Американский президент Дональд Трамп в ходе встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым поделился данными, полученными от Израиля. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на свои источники.

«Секретная разведывательная информация, которую Трамп раскрыл в ходе встречи на прошлой неделе с российскими официальными лицами в Белом доме, была предоставлена Израилем», — пишет издание.

При этом раскрытие информации о том, что источником был Израиль, повышает вероятность того, что она может быть передана Ирану, близкому союзнику России.

Посол Израиля в США Рон Дермер сообщил журналистам, что страны продолжат тесное сотрудничество по борьбе с терроризмом. Он отметил, что страна полностью доверяет отношениям с США в сфере обмена разведывательной информацией.

Трамп ранее заявил о своем полном праве делиться информацией с РФ.

:

Трамп рассказал Лаврову об угрозах ИГ в контексте теракта над Синаем