Минобороны опровергло информацию о казни россиянина боевиками ИГ

По словам представителя министерства, все военнослужащие российской группировки войск в Сирии живы и выполняют свои задачи
Светлана Корзинкина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Минобороны РФ опровергло информацию ряда СМИ, о том что боевики ИГ (террористическая организация запрещена в РФ) якобы захватили и казнили российского военнослужащего, выполнявшего задачи на территории Сирии.

«Все военнослужащие Вооруженных сил российской группировки войск в Сирии живы, здоровы и выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом в составе своих подразделений», — приводит «Интерфакс» сообщение российского военного ведомства.

Ранее глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что Минобороны проверит распространенную боевиками ИГ информацию о том, что они якобы казнили российского полковника Евгения Петренко.

:

Ликвидирован главарь ячейки ИГ в Афганистане

Главарь террористической группировки ликвидирован в Сомали

Малайзия подтвердила ликвидацию одного из самых разыскиваемых боевиков