На Кубе найдены обломки рухнувшего Ан-26

Самолет упал в труднодоступной местности, все люди на борту погибли
Владимир Гусев
Фото: РИА НОВОСТИ/Виталий Аньков

В кубинском районе Лас-Ломас-де-Сан-Кристобаль в 80 км к западу от Гаваны обнаружены обломки пассажирского самолета Ан-26, о крушении которого ранее сообщили местные власти, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Родственник одного из членов экипажа потерпевшего крушение воздушного судна рассказал, что зона, в которой найдены обломки, «очень сложна для доступа по земле». По словам источника, в авиакатастрофе не выжил никто из находившихся на борту людей.

Сколько именно человек было в самолете, пока уточняется. Ан-26 может принять на борт до 39 пассажиров, но авиакомпания Aerogaviota, которой принадлежит разбившееся воздушное судно, пока не сообщает точных данных.

Этот авиаперевозчик является собственностью корпорации гражданской авиации Кубы и осуществляет в основном рейсы внутреннего сообщения и полеты по странам карибского региона, включая чартеры. Базируется Aerogaviota в аэропорту Баракоа (оттуда и вылетел потерпевший крушение Ан-26).

Помимо «Антоновых» указанной модели в воздушный флот авиакомпании входят самолеты ATR 42500 и вертолеты Ми-8.

Ранее «Известия» сообщали, что анонимный источник назвал количество погибших в авиакатастрофе — восемь человек, все военные из Революционных вооруженных сил.

:

Кубинские власти подтвердили данные о погибших при крушении Ан-26

Посольство РФ на Кубе выясняет, были ли россияне в рухнувшем Ан-26

Пассажирский самолет разбился на Кубе