Фотофиниш

Обновленная женская сборная России успешно выступила в финале Мировой серии Гран-при Международной федерации волейбола, завершившемся в воскресенье в Токио. Лишь в стартовом матче наши девушки на тай-брейке (2:3) уступили олимпийским чемпионкам Пекина-2008 бразильянкам. А затем одержали четыре уверенные победы подряд и завоевали серебряные медали
(фото: AFP)

Обновленная женская сборная России успешно выступила в финале Мировой серии Гран-при Международной федерации волейбола, завершившемся в воскресенье в Токио. Лишь в стартовом матче наши девушки на тай-брейке (2:3) уступили олимпийским чемпионкам Пекина-2008 бразильянкам. А затем одержали четыре уверенные победы подряд и завоевали серебряные медали. Лучшей нападающей турнира признана россиянка Татьяна Кошелева. Ну а одной из самых заметных в нашей сборной была Екатерина Гамова (на фото). Катя заняла второе место в списке самых результативных игроков, а также вошла в число лучших блокирующих турнира.

Золото выиграли волейболистки Бразилии, бронза вручена спортсменкам Германии.