Неверов хочет, чтобы Поклонская состоялась как политик

Секретарь генсовета «Единой России» ожидает, что прокурор Крыма Наталья Поклонская сможет принять участие в праймериз партии
Анастасия Кашеварова
Фото с личной страницы на сайте facebook.com/NVPoklonskaya

«Единая Россия» в начале следующего года проведет праймериз перед выборами в Государственную думу. Ожидается, что участие примут много ярких представителей власти, в том числе и прокурор Крыма Наталья Поклонская. Об этом «Известиям» сообщил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

— Мы ожидаем, что в предварительном голосовании на выборах в Государственную думу, начало проведения которого мы объявим на съезде партии в начале февраля следующего года, примет участие много новых лиц, среди которых, весьма вероятно, может оказаться и Наталья Поклонская, — сказал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, добавив, что в партии видят, «как она болеет за страну, за Крым, неравнодушна к судьбе страны».

— Она публична, содержательна. Если такие, как она, примут участие в предварительном голосовании, мы это будем только приветствовать, — подчеркнул Неверов.

После появления информации, что «Единая Россия» рассматривает кандидатуру прокурора Крыма Натальи Поклонской для выдвижения на выборах в Госдуму в 2016 году, глава республики Сергей Аксенов эту информацию опроверг, заявив, что региональное отделение партии подобную инициативу не обсуждает.

— Наталья Владимировна нам еще в Крыму нужна, — сказал он.

Неверов считает позицию Аксенова не вполне продуманной.

— Что касается заявления моего товарища Сергея Аксенова, понять его я могу, но поддержать — вряд ли. Если человек вырос настолько, что может оказывать помощь стране, зачем его удерживать? Это недальновидная позиция, — подчеркнул глава генсовета партии власти.