СК займется делом о перестрелке в Москве с участием вора в законе Пецо

Двое раненых в ходе операции полицейских успешно прооперированы, их жизни ничего не угрожает
Рафаэль Фахрутдинов
Aото: ИЗВЕСТИЯ

Дело о перестрелке полицейских с налетчиками на квартиру на Комсомольском проспекте передано в Следственный комитет.

— Мы собрали все материалы, теперь дело, возбужденное по трем статьям Уголовного кодекса, — «Разбой», «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника полиции» — будет вести Следственный комитет, — рассказали «Известиям» в ГУ МВД по Москве.

Перестрелка сотрудников полиции и участников преступной группы произошла накануне вечером в жилом доме № 25 на Комсомольском проспекте. Налетчики намеревались ограбить одну из квартир этого дома.

Вызванные на подозрительный шум и крики о помощи жильцами дома полицейские были обстреляны. В результате один из нападавших был убит, трое задержаны, двое из них ранены. В ходе задержания огнестрельные ранения также получили двое сотрудников полиции.

— Сейчас оба полицейских успешно прооперированы, — добавили в полиции. — Их жизни ничего не угрожает.

В состав преступной группы, вступившей в перестрелку с полицией, входили уроженцы Грузии, Таджикистана, Армении и житель Подмосковья. В ходе перестрелки уроженец Армении был застрелен. Выходец из Грузии, который сам сдался полиции, — ранее неоднократно судимый Резо Бухникашвили, известный как вор в законе Пецо, сообщает ИТАР-ТАСС.