В Москву скоро придет теплая погода

В предпраздничные дни температура может повыситься до плюс 11 градусов
Надежда Конобеевская
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Погода, опережающая календарь на месяц, придет в Москву на следующей неделе, сообщил «Известиям» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Начиная с понедельника в предпраздничные дни и 8 марта, благодаря устойчивым юго-западным потокам и черноморскому теплу, в столице будет настоящая весна, пояснил специалист.

«Ночью ноль с небольшим плюсом, а днем плюс 5– 10, может быть, даже плюс 11, солнечная погода почти без осадков», — уточнил Тишковец.

По его словам, на этой неделе погода пока идет на ухудшение.

«Мы находимся в зоне атмосферного фронта, в ближайшие часы на северо-западе пойдет дождь, сегодня вечером даже ливень может быть, но ничего опасного, кроме плотного ветра и дождя, не вижу. Ветер даже не штормовой, порывистый, 5–10 м/с», — отметил эксперт, уточнив, что в течение дня температура будет держаться на уровне плюс 3–5 градусов, ночью около нуля и гололедица.

В выходные ожидаются незначительные осадки, ночью будет от нуля до минус 2 градусов, в субботу — плюс 2–4, в воскресенье ночью 0 – плюс 2, днем плюс 3–5 и дожди ливневого характера, добавил Тишковец.

:

Начало марта в Москве будет теплее нормы

Самыми теплыми днями этой недели в Москве станут 1 и 2 марта