Началась подготовка встречи Путина и Трампа

Между РФ и США есть понимание по этому поводу, сказал замглавы МИД РФ
Анастасия Мамина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у РФ и США уже сформировалось понимание относительно проведения первой личной встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Хочу сразу сказать, что понимание относительно даты и места проведения такой встречи пока нет, но практическая подготовка к ее проведению запущена и на этот счет есть взаимопонимание с американской стороной», — заявил Рябков, выступая в Госдуме.

Президенты РФ и США еще ни разу не встречались, однако около 45 минут разговаривали по телефону после инаугурации Трампа. Беседа, как сказали в пресс-службе Кремля, прошла в деловом и позитивном тоне.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявлял, что в ходе контактов Москвы и Вашингтона вопрос встречи двух президентов не обсуждался, однако некоторые наметки уже были.

:

Пенс: Трамп надеется, что РФ и США найдут новые точки соприкосновения

Лавров: встреча Путина и Трампа должна быть хорошо подготовлена

Более 50% американцев требуют расследования связей Трампа с Россией