Спортивные выходные с «Известиями»

Матч лидеров РПЛ, Медведев в четвертьфинале «Мастерса», чемпионат мира по спортивной гимнастике и другие события
Алексей Фомин
Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Александр Федоров

Футбол

Чемпионат России. «Локомотив» — «Краснодар», «Динамо» — ЦСКА

Футболист ФК «Локомотив» Николай Комличенко

В рамках 11-го тура неожиданно оказавшиеся на вершине после первой трети чемпионата «Динамо» и ЦСКА определят, кто из них сильнейший на данный момент. Их очный матч станет одним из ключевых в нынешнем сезоне. Сутками ранее встретятся призеры прошлого розыгрыша РПЛ — оказавшийся в текущем сезоне внизу таблицы московский «Локомотив» примет на своем поле идущий в группе лидеров «Краснодар».

17 октября, 19:30, «РЖД Арена» (Москва).

18 октября, 16:15, «ВТБ Арена» (Москва).

Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

Теннис

Мужчины. Турнир «Мастерс»

Теннисист Даниил Медведев

Шестая ракетка мира россиянин Даниил Медведев продолжает борьбу за путевку на ноябрьский Итоговый турнир ATP в Турине, где выступят восемь лучших теннисистов сезона. На этой неделе он заметно укрепил свои позиции, пробившись в четвертьфинал «Мастерса» в Шанхае. Теперь Медведев постарается побороться за титул, который принесет победителю 1000 рейтинговых очков.

16 октября россиянин встретится в четвертьфинале с американцем Томми Полом. Несколькими часами ранее определится его возможный соперник по полуфиналу — победитель матча между испанцем Рафаэлем Ходаром и норвежцем Каспером Руудом. Другая полуфинальная пара уже известна: представляющий Германию Александр Зверев сыграет с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной.

16 октября, четвертьфиналы:09:30, Ходар — Рууд;13:00, Медведев — Пол.

17 октября, полуфиналы:11:30, Зверев — Давидович-Фокина;14:00, второй полуфинал.

18 октября, 11:30, финал.

Городская спортивная арена «Цичжун Форрест» (Шанхай, Китай).

Прямые трансляции на Okko.

Спортивная гимнастика

Гимнаст Даниел Маринов

Чемпионат мира

Одним из главных скандалов осени стала не выдача властями Нидерландов виз звездным российским гимнасткам — олимпийским чемпионкам Ангелине Мельниковой и Виктории Листуновой, чемпионке Европы Анне Калмыковой. Из-за этого они не смогут принять участие в стартующем в выходные в Роттердаме чемпионате мира.

В мужской сборной до турнира удалось доехать всем лидерам — бронзовому призеру предыдущего первенства планеты Даниелу Маринову, трехкратному серебряному призеру чемпионата Европы нынешнего года Алексею Духно и двукратному серебряному призеру последнего Евро Илье Заике. Начнут свое выступление они с командного первенства, квалификация которого пройдет уже в конце недели. Тогда же пройдет квалификация и в женском команднике, где вместо наших звезд выступит ближайший резерв.

17 октября, мужчины, командное первенство, квалификация:11:00, первый поток;13:10, второй поток;17:00, третий поток;19:10, четвертый поток.

18 октября, командное первенство, квалификация:11:00, пятый поток, мужчины;13:10, шестой поток, мужчины;17:00, первый поток, женщины;18:50, второй поток, женщины;20:40, третий поток, женщины.

Арена Rotterdam Ahoy (Роттердам, Нидерланды).

Прямые трансляции на GymTV.

Фигурное катание

Фигуристка Софья Муравьева

Гран-при России. Первый этап

В Казани стартует новый сезон Гран-при России по фигурному катанию — главной серии турниров страны. Она состоит из пяти этапов, а также финала, который состоится в феврале в Саранске. Первый же из этапов пройдет на этой неделе в столице Татарстана.

17 октября, короткие программы:13:30, мужчины;15:15, женщины;16:55, спортивные пары;18:25, танцы на льду.

18 октября, произвольные программы:13:00, мужчины; 15:05, женщины;17:10, спортивные пары;18:45, танцы на льду.

Дворец спорта (Казань).

Прямые трансляции на Первом канале.

Хоккей

Хоккеист ХК «Авангард» Дамир Шарипзянов

Регулярный чемпионат КХЛ. «Авангард» — «Автомобилист», «Металлург» — «Автомобилист»

В КХЛ в конце недели наиболее статусные по вывеске матчи состоятся в Восточной конференции. Екатеринбургский «Автомобилист» проведет две выездные встречи со своими предполагаемыми конкурентами в борьбе за лидерство. Правда, пока эта команда выступает очень неровно и находится на границе зоны плей-офф.

Впрочем, у омского «Авангарда» дела еще хуже — он вообще вне этой зоны. И предстоящий матч этих команд позволит одной из них поправить свое турнирное положение. А затем «Автомобилисту» предстоит уральское дерби с фаворитом — магнитогорским «Металлургом», с большим отрывом лидирующим в регулярном чемпионате даже после скандального отстранения от работы главного тренера Андрея Разина.

16 октября: 16:30, «G-Drive Арена» (Омск).

18 октября, 14:30, «Арена Металлург» (Магнитогорск).

Прямые трансляции на «КХЛ ТВ», «КХЛ Прайм» и «Кинопоиске».