Посольство РФ в Канаде раскрыло причину переезда коренных жителей в Россию

Владислав Петров
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Агрессивная либеральная политика подталкивает коренных жителей Канады переезжать в Россию, заявили «Известиям» в посольстве РФ в стране.

«Принимаем заявки от граждан Канады, заинтересованных в оформлении виз соответствующей категории в рамках указа президента России «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности». В качестве основного мотива заявители указывают намерение покинуть Канаду и переехать в Россию на постоянное место жительства», — подчеркнули дипломаты.

По их словам, за 2025 и 2026 годы оформлено 69 соответствующих виз для канадцев. Они декларируют несогласие с экономической политикой правительства и нажимным навязыванием нетрадиционных форматов отношений и ценностей.

«Со слов канадских соискателей, в России они видят масштабный потенциал для развития, возможность обрести новую семью, а также комфортные условия для проживания», — добавили дипломаты.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Точка возврата: россияне стали активнее уезжать из Канады из-за русофобии