Поддержка участников специальной военной операции должна включать помощь на всех этапах возвращения к мирной жизни — от реабилитации до трудоустройства. Партия «Единая Россия» (ЕР) продолжит эту работу. Об этом 2 августа заявил Герой России, начальник главного штаба движения «Юнармия» Владислав Головин.
«Главная задача сейчас — обеспечить, чтобы помощь доходила до каждого, независимо от того, в каком уголке страны живет боец или его семья», — приводятся его слова на сайте ЕР.
По словам Головина, партия сформировала законодательную основу для поддержки участников СВО и продолжает совершенствовать действующие меры помощи.
Герой России отметил, что военнослужащие после возвращения с фронта сталкиваются с физическими и психологическими трудностями, поэтому им необходима комплексная поддержка. Он рассказал, что сам проходил реабилитацию после ранения и затем обучался по программе «Время героев».
«После ранения я сам проходил этапы реабилитации, получал медицинскую помощь, а затем прошел обучение по программе «Время героев». Сегодня я применяю этот опыт, занимаясь военно-патриотическим воспитанием молодого поколения», — поделился Головин.
Он также указал на роль фонда «Защитники Отечества», который помогает ветеранам с оформлением документов, реабилитацией и трудоустройством. Кроме того, Головин выделил кадровую программу «Время героев» и ее региональные аналоги, направленные на подготовку участников СВО к работе на руководящих должностях.
Военнослужащий напомнил, что в Народной программе «Единой России» с 2024 года действует отдельный блок, посвященный поддержке участников СВО и членов их семей. Также партия реализует проект «Моя карьера с Единой Россией», который включает профориентацию, переобучение и сопровождение при трудоустройстве.
Президент РФ Владимир Путин 28 июля заявил, что поддержка бойцов спецоперации на Украине и членов их семей является важнейшей задачей для всех ветвей власти. Президент признал, что объем работы в данной сфере «огромен» и требует внимания ко всем деталям. Глава государства заявил, что необходимо делать всё, чтобы бойцы ни в чем не нуждались, а их семьи чувствовали поддержку со стороны государства.