Пять тел обнаружено на месте, которое указал задержанный по подозрению в убийстве россиян в Паттайе в Таиланде. Об этом 31 июля сообщило издание Thairath News.
Кадры с места предполагаемого захоронения брата и сестры Назимовых, которое указал задержанный, транслировались в прямом эфире.
В ходе допроса подозреваемый Ай Понг признался, что закопал тела погибших в лесном массиве Сак Нгаев. После сотрудники полиции, представители администрации и добровольцы-спасатели осмотрели указанное подозреваемым место, указано на странице СМИ в соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ).
Власти координируют свои действия с профильными ведомствами для проведения дальнейшего тщательного обыска и расследования. Экспертам потребуется извлечь тела погибших, чтобы провести судебно-медицинскую экспертизу и вскрытие согласно установленным законом процедурам.
Сбор доказательств продолжается, чтобы выявить всех причастных лиц, а также тщательно изучается мотив и последовательность событий по этому делу.
О пропаже 22-летней Дианы и 17-летнего Романа стало известно 28 июля. Уточнялось, что брат и сестра выехали из дома 26 числа того же месяца, а затем перестали выходить на связь.
Спустя два дня был найден их мотоцикл, который, по информации сотрудников российского посольства, пытались разобрать и спрятать. Позднее в Таиланде задержали двух человек, которые могут быть причастны к делу.
Волонтер Марина Аганина рассказала «Известиям», что в операции задействовано множество людей. По ее словам, в первые дни важную роль сыграли местные жители, которые заметили следы раскопок в лесу. Задержанные полицией Таиланда подозреваемые в исчезновении брата и сестры из России 31 июля признались в их убийстве.