ВС РФ за сутки уничтожили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников ВСУ

Валентина Пескова
Фото: Global Look Press/MOD Russia/via Globallookpress.com

Вооруженные силы (ВС) РФ за сутки сбили четыре ракеты «Нептун» и 619 беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили 29 июля в Минобороны РФ.

«Средствами противовоздушной обороны сбиты шесть управляемых авиационных бомб, четыре управляемые ракеты большой дальности «Нептун» и 619 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в сообщении ведомства.

Также силами морской авиации Черноморского флота был ликвидирован безэкипажный катер противника.

Утром военные также сообщили, что силы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшую ночь перехватили и уничтожили 295 беспилотников ВСУ в небе над регионами России.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что в ночь на 28 июля средства ПВО нейтрализовали 356 украинских беспилотников. Аппараты были ликвидированы над 14 субъектами страны и над Азовским морем.