В Сочи вечером 26 июля пять человек, в том числе трое детей, погибли в результате ДТП. Об этом 27 июля сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
«В результате ДТП погибли водитель и четыре пассажира, трое из которых дети 5, 10 и 13 лет», — говорится в сообщении ведомства в «Максе».
По данным правоохранительных органов, дорожно-транспортное происшествие случилось в 22:10 на трассе-дублере проспекта. В ведомстве пояснили, что 42-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser двигался со значительным превышением допустимого скоростного режима в условиях неблагоприятных погодных условий.
На скользком участке мокрой трассы мужчина полностью потерял контроль над управлением транспортным средством, в результате чего автомобиль на высокой скорости совершил лобовое столкновение с бетонным порталом въезда в тоннель.
В Ярославской области 26 июля произошло ДТП с экскурсионным автобусом. Пресс-служба управления ГИБДД по региону сообщила, что пострадали восемь человек. Они получили травмы различной степени тяжести и были экстренно госпитализированы в медицинские учреждения.