WSJ узнала о проблемах США при защите военных от ударов Ирана

WSJ: армия США не способна защитить собственный контингент на Ближнем Востоке
Одиноков Александр Игоревич
Фото: Global Look Press/Irgc Official Webiste

Гибель двух американских военнослужащих на базе в Иордании в результате ударов Ирана свидетельствует о неспособности Вашингтона защитить контингент из 50 тыс. человек, развернутый на Ближнем Востоке. Об этом 20 июля сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).«Тот факт, что трем ракетам удалось ускользнуть от американских систем ПВО, указывает на трудности в защите 50 тыс. военных, дислоцированных в регионе от иранской армии, которая все еще обладает солидным числом баллистических ракет и беспилотников», — говорится в публикации.

По данным американских чиновников, на которых ссылается газета, во время атаки на базу Муваффак Салти удары пришлись на панельные бараки. В ходе осмотра территории военного объекта было обнаружено тело еще одного погибшего, личность которого к настоящему моменту не установлена.

В этот же день силы Корпуса стражей исламской революции Ирана ударили по радиолокационной станции дальнего действия, центру связи и системам спутниковой связи и противоракетной обороны США на Ближнем Востоке. Также сообщалось об ударе по ангару для беспилотников MQ-9 на американской авиабазе Али-аль-Салем, которая расположена на территории Кувейта.