Не менее четырех человек погибли в результате наводнения на севере Вьетнама

Ямков Ренат Рашидович
Фото: Global Look Press/Hu Jiali/XinHua

По меньшей мере четыре человека погибли и еще четверо пропали без вести в результате наводнения, обрушившегося на горную деревню в северной вьетнамской провинции Лай Чау. Об этом 18 июля сообщило агентство Reuters.

«По меньшей мере четыре человека погибли и еще четверо пропали без вести после внезапного наводнения, обрушившегося на горную деревню в северной вьетнамской провинции Лайчау», — говорится в публикации.

По предварительным оценкам, были повреждены дороги, электросети и сотни домов, а также затоплены 238 гектаров посевов.

Онлайн-газета The Paper 9 июля сообщила, что в результате наводнения в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая потоки воды унесли более 100 животных из зоопарка. Среди пропавших животных — зебры, страусы, эму, пятнистые олени, архары, альпаки, павлины, североамериканские еноты, дикобразы, нутрии и попугаи различных видов.