Sky News сообщил о планах ФИФА и Белого дома обсудить риски проведения финала ЧМ

Sky News: ФИФА и Белый дом обсудят риски проведения финала ЧМ из-за пожаров
Владислав Колотилин
Фото: REUTERS/Al Drago

В преддверии финала чемпионата мира по футболу представители Белого дома запланировали встречу с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, на которой будут обсуждаться риски проведения матча из-за ситуации с дымом от лесных пожаров. Об этом 17 июля заявил журналист Sky News Роб Харрис.

«Сегодня представители Белого дома встретятся с президентом ФИФА Джанни Инфантино в преддверии финала чемпионата мира по футболу в воскресенье, чтобы обсудить потенциальную опасность для здоровья, которую представляет дым от лесных пожаров в районе Нью-Йорка и Нью-Джерси», — говорится в сообщении в X (бывш. Twitter).

Аргентинское издание Ole 17 июля сообщило, что лесные пожары в Канаде и вызванное ими задымление могут повлиять на проведение финала чемпионата мира по футболу 2026 года. Издание пояснило, что дым распространился на северо-восток США, где через несколько дней на стадионе MetLife в Нью-Йорке должен пройти финальный матч турнира между сборными Испании и Аргентины.