В России снизились продажи всех видов грузовиков. По словам аналитиков, наиболее серьезное падение показал сегмент легкой коммерческой техники, сообщает телеканал «Известия».
По данным аналитического агентства «Автостат», за год продажи легкой коммерческой техники просели на 19%. В общей сложности было продано 5400 фургонов и небольших развозных грузовиков массой до 3,5 т. В сегменте среднетоннажных грузовиков массой от 3,5 до 16 т продажи снизились на 7%. Что касается тяжелой техники, то в данном сегменте было продано более 18 тыс. грузовиков, что хуже прошлогодних результатов на 17%.
Эксперты считают, что наибольший потенциал к росту продаж есть у сегмента среднетоннажных грузовиков, так как небольшие компании и частники стали активнее вкладываться в развитие бизнеса, в том числе в обновление автопарка.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.