Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России нанесли удары по бензовозу и автозаправочным станциям (АЗС) в Днепропетровской области, которые использовались в интересах боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Министерство обороны РФ 6 июля показало соответствующие кадры.
Отмечается, что в операции были задействованы беспилотные летательные аппараты (БПЛА) модели «Герань». Задачу выполняли отечественные специалисты войск беспилотных систем (БпС).
Пораженные объекты, как уточнили в ведомстве, располагались в районе населенных пунктов Любимовка, Марганец и Одаровка. На предоставленном видеоролике видно, что успешно устраненные цели ВС РФ находились вблизи лесопосадок.
В Минобороны России в тот же день рассказали о ликвидации еще нескольких АЗС, используемых украинскими боевиками в Сумской и Черниговской областях. В этой операции также применялись «Герани». Полученный российскими военнослужащими результат их огневого воздействия на объекты также был запечатлен на видео.