Мирный житель погиб, еще два человека получили ранения в результате детонации беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородской области. Об этом 6 июля сообщили в Telegram-канале оперативного штаба региона.
«В результате террористической атаки со стороны ВСУ один человек погиб, еще двое получили ранения», — говорится в публикации.
В Ракитянском округе в поселке Ракитное беспилотник взорвался на территории коммерческого объекта. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Еще двое пострадавших, один из которых является бойцом самообороны, самостоятельно обратились в Ракитянскую ЦРБ. Предварительно у мужчин диагностировали акубаротравмы, для обследования их направят в городскую больницу № 2 Белгорода. На месте атаки был посечен автомобиль.
В селе Русская Березовка от взрыва FPV-дрона повреждены гараж и легковой автомобиль. В поселке Пролетарский после атаки дрона загорелась кровля хозпостройки, возгорание ликвидировали. Также был поврежден забор домовладения.
В Шебекино FPV-дрон сдетонировал на предприятии, осколками посекло два автомобиля. При атаке второго дрона были разбиты окна и посечен фасад здания коммерческого объекта. В поселке Красная Яруга FPV-дрон ударил по грузовому автомобилю, транспорт получил повреждения.
В этот же день глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате ночного удара украинских беспилотников по региону погиб один человек, еще двое получили ранения. Погибшей оказалась жительница Керчи. Глава региона выразил соболезнования родным и близким женщины и пообещал оказать необходимую помощь пострадавшим.